亳州高新区第一社区管理中心伊顿社区办公场所改造工程成交结果公告
  • 安徽省亳州市
  • 2025年12月10日
成交公告 竞争性磋商 装修工程
正文内容:

一、项目编号:

BZSJ2025CG639号

二、项目名称:

亳州高新区第一社区管理中心伊顿社区办公场所改造工程

三、成交信息:

供应商名称:安徽晟晨建设有限公司

供应商地址:安徽省颍上县慎城镇城北新区政务北路33号欧文博仕缘小区11号楼107铺

成交金额:人民币陆拾捌万元整(680000.00元)

四、主要标的信息:

工程类

项目名称:亳州高新区第一社区管理中心伊顿社区办公场所改造工程

工程范围:亳州高新区伊顿社区办公场所改造工程主要包括区域办公、活动中心、档案室、厨房、卫生间的室内装修、供水供电、弱电改造工程等,确保符合党群服务中心办公使用要求,所需材料满足环保、节能等安全要求,确保按照工期要求交付使用。

项目要求:详见竞争性磋商文件

工期:90日历天

工程质量:合格

五、评审专家名单:

郑大洲、邓书才、何亮亮(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

按照杭州建设工程造价咨询有限公司招标代理费用收费标准,收费金额:11000.00元(不含专家评委费)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、磋商公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人最终报价与评标价

1.采购方式:竞争性磋商

2.公告发布日期:2025年11月12日

3.开标日期:2025年12月2日

4.资格能力条件:建筑装饰装修工程专业承包贰级,证书编号:D234A00703。

5.业绩:(1)颍州区2024年中级人民法院家属院老旧小区改造配套基础设施建设项目,竣工验收时间:2024年10月23日;(2)亳州市残疾人综合服务中心室内外维修工程项目,竣工验收时间:2025年7月27日。

6.信誉(荣誉获奖):质量管理体系认证体系:CNFT9001240307005,环境管理体系认证体系:CNFT14001240307005,职业健康安全管理体系:CNFT45001240307005。

7.项目负责人:姚钰、建筑工程专业注册二级建造师、证书编号皖234222212852。

8.投标人未通过审查的原因:安徽浙贵建设工程有限公司,提供的建造师不符合招标文件要求,安徽皖松建设工程有限公司,中小企业声明函未按招标文件要求填写,安徽亿恒建设工程有限公司,近三年无重大违法记录声明函不符合招标文件要求,巢湖市韵巢建设工程有限公司,未提交最终报价。

9.投标人评审得分与排序:详见附件

10.投标人最终报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2025年12月19日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)质疑项目的名称、编号;

(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

亳州市财政局:联系电话:0558-5110009。

(五)领取成交通知书

成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

九、询问联系方式

1.采购人信息

名称:安徽亳州高新技术产业开发区管理委员会

地址:安徽省亳州市牡丹路885号

联系方式:0558-5189609

2.采购代理机构信息

名称:杭州建设工程造价咨询有限公司

地址:浙江省杭州市上城区西湖大道15、17、19号,建国南路284、286、288号16层1606室

联系方式:0558-5580685、18656768885

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:0558-5580685、18656768885

十、附件

1.招标文件正文、更正公告

2.分项报价表、中小企业声明函、投标人投标报价与评标价与排序。

2025年12月9日

分项报价表、中小企业声明函、投标人投标报价与评标价与排序.pdf
招标文件正文.pdf
更正公告.pdf

联系我们
  • 用户反馈:点此反馈
  • 商务合作:business@xunshubao.com
数据来源
  • 中国政府采购网
  • 全国公共资源交易平台