一、项目编号:GXTZ-ZB-2025第(758)号
二、项目名称:桂林银行2025-2027年司法辅助服务
三、入围供应商信息:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 中标金额 (人民币:元) | 综合得分 | 供应商地址 |
第一中标候选人 | 广西乾元信息科技有限公司 | 11560000.00 | 85.64 | 桂林市秀峰区正阳门商场一层17号铺面 |
第二中标候选人 | 广西昭升智能科技有限责任公司 | 11750000.00 | 84.66 | 桂林市七星区信息产业园D-12地块软件大厦第六楼西侧办公室 |
第三中标候选人 | 广州创睿特光电技术有限公司 | 11800000.00 | 80.64 | 广州市黄埔区(中新知识城)凤凰四路99号A栋691-A8 |
第四中标候选人 | 南京弘超科技有限公司 | 11700000.00 | 77.99 | 南京市江北新区大厂街道园西路180号A2138室 |
第五中标候选人 | 广西东方意远律师事务所 | 11850000.00 | 71.31 | 南宁市良庆区五象大道658号DK国际1号楼23层 |
四、主要标的信息:
项号 | 服务名称 | 简要规格描述或项目基本概况 |
1 | 桂林银行2025-2027年司法辅助服务 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单:肖亮、陈玉萍、周航、唐子琳、方华乐、刘小彤、陈智(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:领取中标通知书前,中标人向广西同泽工程项目管理股份有限公司一次付清中标服务费,具体收费标准按计价格[2002]1980号与发改价格[2011]534号规定收费标准(服务类)52%收取,以差额定率累进法计算。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未成交情况:
未中标供应商名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排序 |
广西壮族自治区桂林市桂林公证处 | 11500000.00 | 68.30 | 6 |
2. 废标情况:端烁(海口)投资集团有限公司授权委托书未按招标文件“第六章投标文件格式”的要求提供授权委托书,资格审核不通过。广西四季开泰科技信息有限公司“投标函”无法定代表人或授权委托人签字,符合性审查不通过。
3.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期满之日起七个工作日内以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。
九、信息公告发布媒体:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、广西同泽工程项目管理股份有限公司(http://www.gxtzfz.cn)、桂林银行股份有限公司官网。
十、联系方式:
1.采购单位名称:桂林银行股份有限公司
联系人: 李经理 联系电话: 0773-5592002
2.采购代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司
地 址: 桂林市秀峰区中隐路31号B栋五楼
项目联系人:秦敏、熊昌德 联系电话:0773-7595050
桂林银行股份有限公司
广西同泽工程项目管理股份有限公司
2025年9月29日